Résultats en championnats de la section compétition du CVAC depuis 1998 :


  • 2013
    • CYCLO-CROSS
      • Cadet
        • SEIGLE Maxime : Champion Isère
    • V.T.T.
      • Cadet
        • SEIGLE Maxime : Champion Rhône-Alpes
        • SEIGLE Maxime : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
      • Espoir
        • CHAVAS Benjamin : Champion Isère
      • Sénior
        • PITTON Julien : Champion Isère
      • Master 1
        • DURIN Nicolas : Champion Isère
      • Master 3
        • GENTIL Roger : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
  • 2012
    • CYCLO-CROSS
      • Cadet
        • SEIGLE Maxime : Champion Isère
      • Junior
        • SEIGLE Romain : Champion Isère
        • SEIGLE Romain : Vainqueur du Challenge Nationnal
        • SEIGLE Maxime : Vice-Champion de France
    • V.T.T.
      • Junior
        • SEIGLE Romain : Champion d'Europe
        • SEIGLE Romain : Champion Rhône-Alpes
        • SEIGLE Romain : Vice-Champion de France
      • Master 1
        • DURIN Nicolas : Champion Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : Vice-Champion de France
      • Master 3
        • GENTIL Roger : Champion de France
        • GENTIL Roger : Champion Rhône-Alpes
        • GENTIL Roger : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
  • 2011
    • CYCLO-CROSS
      • Master 3
        • GENTIL ROGER : Vice-Champion de France
    • V.T.T.
      • Junior
        • SEIGLE Romain : Champion Rhône-Alpes
      • Espoir
        • FAVRO Vincent : Champion Isère
      • Sénior
        • PITTON Julien : Champion Isère
      • Master 1
        • DURIN Nicolas : Champion de France
        • DURIN Nicolas : Champion Rhône-Alpes
        • FERRAND Mathieu : Champion Isère
      • Master 2
        • DANON Pascal : Champion Isère
      • Master 3
        • GENTIL Roger : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
        • GENTIL Roger : Champion Isère
    • ROUTE
      • Junior
        • ANIZAN Pierre-André : Champion Isère
    • CLM par équipe
      • ANIZAN Pierre-André, GSELL-EPAILLY Guerric, DANON Maxime et SEIGLE Romain : Vice-Championne Rhône-Alpes
  • 2010
    • V.T.T.
      • Master 1
        • DURIN Nicolas : Champion Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : Champion Isère
      • Master 3
        • GENTIL Roger : Champion Isère
        • GENTIL Roger : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
      • Cadet
        • SEIGLE Maxime : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
  • 2004
    • CYCLO-CROSS
      • Minime féminine
        • PAGLIARELLA Aurélie : 2ème au Challenge Crédit Agricole Isère
      • Cadet
        • LAURENT Kévin : 2ème au Challenge Crédit Agricole Isère
      • Junior
        • DUBEST Vincent : Vice-Champion Isère
      • Espoir féminine
        • BADRE Marie : 2ème au Challenge Crédit Agricole Isère
      • Sénior
        • DURIN Nicolas : Vice-Champion Isère
    • V.T.T.
      • Cadet
        • SASSOLAS Nicolas : 2ème à la 2ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • SASSOLAS Nicolas : 3ème au Championnat Isère
        • SASSOLAS Nicolas : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France (55ème)
        • LAURENT Kévin : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France (74ème)
      • Junior
        • DUBEST Alexandre : 3eme au Championnat Isère
      • Espoir
        • MOURIER Émilien : 1er à la 1ere manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 1er à la 2ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 1er à la 4ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 10ème à la 1ère manche de la Coupe de France
        • MOURIER Émilien : Champion Isère
        • MOURIER Émilien : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 13ème à la 2ème manche de la Coupe de France
        • MOURIER Émilien : 13ème à la 3ème manche de la Coupe de France
        • MOURIER Émilien : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France (16eme)
      • Espoir féminine
        • BADRE Marie : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France
      • Sénior
        • DURIN Nicolas : 3ème à la 1ère manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : 3ème à la 2ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : 2ème du classement général de la Coupe Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : 3ème au Championnat Rhône-Alpes
        • DURIN Nicolas : Vice-Champion Isère
        • DURIN Nicolas : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France (28ème)
      • Master 2
        • GENTIL Roger et DURIN Nicolas : 3ème au Championnat Rhône-Alpes
        • GENTIL Roger : sélectionné (Rhône-Alpes) au Championnat de France (15ème)
    • ROUTE
      • Départemental
        • GENTIL Roger : Vice-Champion Isère
      • Junior
        • DUBEST Alexandre : sélectionné (Rhône-Alpes) 1ere manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • DUBEST Alexandre : sélectionné (Rhône-Alpes) à la classique des Alpes Juniors (60eme)
        • DUBEST Alexandre : 3ème au Championnat Isère
      • Minime féminine
        • PAGLIARELLA Aurélie : 3ème au Championnat Isère
  • 2003
    • CYCLO-CROSS
      • Cadet
        • DUBEST Alexandre : Vice-Champion Isère
      • Junior fille
        • NEUMANN Marika : Championne Isère (Toutes catégories)
    • V.T.T.
      • Junior
        • MOURIER Émilien : 1er à la 1ère manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • MOURIER Émilien : 1er à la 2ème manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • MOURIER Émilien : 2ème à la 1ère manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 1er à la 3ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 1er à la 4ème manche de la Coupe Rhône-Alpes
        • MOURIER Émilien : 2ème à la 5ème manche de la Coupe de France
        • MOURIER Émilien : Champion Isère VTT X-country
        • MOURIER Émilien : Vice-Champion Rhône-Alpes VTT X-country
        • MOURIER Émilien : 15ème aux Championnats de France
        • MOURIER Émilien : Vainqueur de la Coupe Rhône-Alpes VTT x-country
      • Sénior
        • DURIN Nicolas : 1ème à la 1ère manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • DURIN Nicolas : 1er à la 2ème manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • DURIN Nicolas : 3ème à la 3ème manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • DURIN Nicolas : 1ème à la 5ème manche de la Coupe du Lyonnais VTT X-country
        • DURIN Nicolas : Vice-Champion Isère VTT X-country
        • DURIN Nicolas : 4ème au Championnat Rhône-Alpes VTT X-country
        • DURIN Nicolas : sélectionné au Championnat de France
      • HandiSport
        • GONON Michel : Champion Isère VTT X-country
    • ROUTE
      • Minime
        • GENTIL Thomas : 3ème au Championnat Isère des Ecoles de Cyclisme
        • PIETRA Romain : 3ème au Championne Isère
        • PIETRA Romain : 2ème au Challenge Crédit Agricole Isère
      • Cadet
        • DUBEST Alexandre : 2ème à la 1ère manche du Challenge Inter-Régional (équipe Isère)
        • DUBEST Alexandre : 11ème à la 2ème manche du Challenge Inter-Régional (équipe Isère)
        • DUBEST Alexandre : Vice-Champion Isère
        • DUBEST Alexandre : 4ème à la 3ème manche du Challenge Inter-Régional (équipe Isère)
        • DUBEST Alexandre : 2ème au Challenge Crédit Agricole Isère
  • 2002
    • CYCLO-CROSS
      • Espoir fille
        • BADRE Marie : Championne Dauphiné-Savoie et Rhône-Alpes
        • BADRE Marie : 15ème du Challenge National
        • BADRE Marie : 16ème au Championnat de France Elite
        • BADRE Marie : Championne Isère Toutes Catégories
        • BADRE Marie : 1ère du Trophée Isère
      • Junior fille
        • NEUMANN Marika : Vice-Championne Dauphiné-Savoie
        • NEUMANN Marika : 3ème au Championnat Rhône-Alpes
        • NEUMANN Marika : Vice-Championne Isère Toutes Catégories
      • Cadet
        • DUBEST Alexandre : Vice-Champion Isère
      • Sénior
        • DURIN Nicolas : Vice-Champion Isère
    • V.T.T.
      • Espoir fille
        • BADRE Marie: 6ème à la 2ème manche de la Coupe de France
    • ROUTE
      • Junior fille
        • NEUMANN Marika : 1ère du Trophée Isère
      • Cadet
        • DUBEST Alexandre : 2ème du Trophée Isère
      • Minime
        • LAURENT Kévin et GENTIL Thomas : 2ème ex aequo du Trophée Isère
      • Benjamin
        • LOOTVOET Johan : 2ème du Trophée Isère
      • Poussin
        • MONDIERE Rudy : 3ème du Trophée Isère
  • 2001
    • CYCLO-CROSS
      • Junior fille
        • BADRE Marie : Championne Dauphiné-Savoie et Rhône-Alpes
    • V.T.T.
      • Junior fille
        • BADRE Marie : Championne Isère
        • BADRE Marie : Championne Dauphiné-Savoie
      • Série Départementale
        • DURIN Nicolas : 1ère de la 2ème manche Coupe de France
    • ROUTE
      • Minime
        • DELELIS Thibault : 3ème au Championnat Isère
        • DUBEST Alexandre : 3ème du Trophée Isère
      • Cadette
        • NEUMANN Marika : 3ème au Championnat Dauphiné-Savoie
        • NEUMANN Marika : 3ème au Championnat Rhône-Alpes
        • NEUMANN Marika : 1ère du Trophée Isère
      • Junior fille
        • BADRE Marie : 3ème au Championnat Dauphiné-Savoie
        • BADRE Marie : 3ème au Championnat Rhône-Alpes
        • BADRE Marie : 1ère du Trophée Isère
      • Junior
        • NEUMANN Florian : Champion Isère
      • Série Départementale
        • DURIN Nicolas : Champion Dauphiné-Savoie
      • Série Départementale C.L.M./équipe
        • DURIN N., HEYD G., PUTOUD G. : Vice-Champion Dauphiné-Savoie
  • 2000
    • V.T.T.
      • Junior fille
        • BADRE Marie : 1ère de la Coupe Dauphiné-Savoie
        • BADRE Marie : Vice-Championne Rhône-Alpes
        • BADRE Marie : 11ème au classement général de la Coupe de France
      • Série Départementale
        • DURIN Nicolas : 1er de la 2ème manche Coupe de France
    • ROUTE
      • Cadet
        • DINI Alexandre : Vice-Champion Isère
        • DINI Alexandre : Sélectionné au Challenge National
        • DINI Alexandre : Sélectionné au Championnat de France
      • Espoir
        • BADRE Arnaud : Vice-Champion Dauphiné-Savoie
        • BADRE Arnaud : 24ème au Championnat de France
        • BADRE Arnaud : 19ème au classement général de la Coupe de France
        • DUBERNARD Julien : 3ème au Championnat Dauphiné-Savoie
        • DUBERNARD Julien : Sélectionné au Championnat de France
  • 1999
    • V.T.T.
      • Cadette
        • BADRE Marie : 15ème au classement général de la Coupe de France
        • BADRE Marie : Vice-Champion Dauphiné-Savoie
      • Junior
        • SERGE Clément : Champion Isère
    • ROUTE
      • Minime
        • CHASSAUBENE Marc : 3ème au Championnat Isère
      • Cadet
        • NEUMANN Florian : Champion Isère
        • NEUMANN Florian : Sélectionné au Challenge National
  • 1998
    • V.T.T.
      • Junior
        • SERGE Clément : Champion Isère
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.