Voici les résultats du chrono cycliste à Cour et Buis organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 15 octobre 2017 :

Résultats du chrono à 1

Pos Dos Nom Prenom Sx Handi Temps Vitesse
1 84 MENINI Christophe H Non 0:45:44 40,67
2 71 ROLAND Thomas H Non 0:46:03 40,39
3 80 BUCHETET Benjamin H Non 0:46:21 40,13
4 25 RIGAUD Jean Sebastien H Non 0:48:10 38,62
5 22 PICOLLET Andre H Non 0:50:00 37,20
6 15 PHILIPPE Francois H Non 0:50:09 37,09
7 76 JALLET William H Non 0:50:15 37,01
8 17 DERNE Florian H Non 0:50:16 37,00
9 43 DUVAL Arnaud H Non 0:50:27 36,87
10 77 REMOND Bruno H Non 0:50:34 36,78
11 57 FICHEUX Jerome H Non 0:51:05 36,41
12 38 FAYOLLE Jean Michel H Non 0:51:52 35,86
13 21 BORRELY Stephan H Non 0:51:59 35,78
14 32 DEFFARGES Jeremy H Non 0:52:01 35,76
15 5 BERTRAND Jean Paul H Non 0:52:17 35,58
16 54 LEVA MARCON Benoit H Non 0:52:42 35,29
17 44 BELLUT Maxime H Non 0:53:00 35,09
18 81 BAROU Olivier H Non 0:53:04 35,05
19 16 DENURRA Louis H Non 0:53:37 34,69
20 6 OLMOS Jose H Non 0:54:01 34,43
21 83 GEVAUDAN Didier H Non 0:54:30 34,13
22 75 RUFFIER Michel H Non 0:55:29 33,52
23 48 BRYERE Adrien H Non 0:55:30 33,51
24 12 VIOLANO Jean Paul H Non 0:55:49 33,32
25 85 BOIREAUD Florient H Non 0:56:35 32,87
26 66 SPECTY David H Non 0:56:46 32,77
27 61 TARDY Jerome H Non 0:57:06 32,57
28 11 SARCELLE Alain H Non 0:57:30 32,35
29 20 RENARD Pascal H Non 0:57:30 32,35
30 74 DUCHENE Yves H Non 0:58:10 31,98
31 50 SAGNARD Valentin H Non 0:58:34 31,76
32 63 CHEVRON Jean Marc H Non 0:58:56 31,56
33 34 PAGES Jerome H Non 0:59:30 31,26
34 67 GARCIA Jimmy H Non 1:00:17 30,85
35 46 BALBERINI Georges  H Non 1:02:19 29,85
36 82 ANDREO Jean Paul H Non 1:02:41 29,67
37 7 PORTAL Daniel H Non 1:03:06 29,48
38 87 DENUZIERE CEDRIC H Oui 1:04:37 28,79
39 65 LEMMET Daniel H Non 1:04:57 28,64
40 4 FAVRO Christian H Non 1:05:53 28,23
41 64 GRANGER Andre H Non 1:07:19 27,63
42 18 INFANTES David H Non 1:21:49 22,73

 

Résultats du chrono à 2

Pos Dos Nom Prenom Fédération Sx Temps Vitesse
1 86 NOVEL / ROUX Guillaume / Baptiste   H 0:44:38 41,67
2 30 REINA / BELVEGUE Nathan / Sydney   H 0:47:47 38,93
3 29 CHATELAIS / POUGET Georges / Julien   H 0:48:53 38,05
4 73 ANGOT / LOZANO Antoine / Jean Baptiste   H 0:49:07 37,87
5 45 SIMON / ORION Cedric / Jacques FSGT H 0:49:12 37,80
6 40 BERCHET / BERCHET Guillaume / Remi FSGT H 0:50:23 36,92
7 9 DIARRA / FAORO Sammy / Joris   H 0:51:20 36,23
8 58 SIMON / CAUCHEPIN Adrien / Vincent   H 0:52:17 35,58
9 68 PHILIPPE / MICOLLET David / Lionel   H 0:52:44 35,27
10 2 GANZER /  BRUYAT Sebastien / Olivier   H 0:53:43 34,63
11 14 CHARVIN / CHARVIN Rene / Christele   Mix 0:53:44 34,62
12 47 FRESSENET / FOGERON David / Christophe FSGT H 0:54:12 34,32
13 60 LABEILLE /  RINCHET Vanessa /  Denis   Mix 0:54:40 34,02
14 62 MARRONE / MEUNIER Amelie / Philippe   Mix 0:55:41 33,40
15 79 PIJOURLET / SAGE Thierry / Bruno   H 0:55:43 33,38
16 27 CALOINI / MORAND Stephane / Didier   H 0:56:07 33,15
17 53 MARTIN / MARTIN Bruno / Remi   H 0:56:34 32,88
18 52 CARNIERO / GAUTHIER Lorenzo / Julien   H 0:57:41 32,25
19 3 HALGRAIN / GAGNERE Nicolas / Virginie   Mix 0:59:05 31,48
20 42 DECHAUMEL / DECHAUMEL Dominique / Yohann   H 0:59:07 31,46
21 23 GARCIA / CLEMENT Patrice / Mickael   H 1:01:19 30,33
22 36 DROUARD / CANET Andre / Christian   H 1:02:29 29,77
23 10 JACOB / METRAL Stephane / Agnes   Mix 1:04:40 28,76

 

Résultats du chrono à 3

Pos Dos Nom Prenom Fédération Sx Temps Vitesse
1 13 JOSSIC / JOUFFROY / MENINI Laurent / Stephane / Christophe   H 0:44:34 41,74
2 55 BUISSON / CHEYTION / TESTARD Nicolas / Anthony / Nicolas   H 0:45:34 40,82
3 70 HALGRAIN / MAZZA / BORDERIE Nicolas / Fabrice / Frederic   H 0:47:19 39,31
4 49 GONCALVES / VIALETTE / FERNANDEZ Serge / Georges / Daniel FSGT H 0:48:40 38,22
5 56 ARTHAUD / BRIAND / FAVRE Sebastien / Dominique / Raphael   H 0:49:33 37,54
6 59 ANIZAN / ANIZAN / MYRTCHYAN P. Andre / Leo / Mher   H 0:50:16 37,00
7 26 CORDIGNANO / BLANC / RUBAUX Pierre / Raoul / Jerome   H 0:50:46 36,64
8 24 GENTIL / BONNY / MAILLET Roger / Laurent / Nicolas   H 0:50:58 36,49
9 51 DURY / SAILLARD / BONNEFOND Roland / Georges / Nicolas   H 0:53:11 34,97
10 37 LENISA / CLARAZ / RIGONI Alain / Gerard / Patrick   H 0:54:08 34,36
11 35 CHERPAZ / MABILON / DIAS Pascal / Jacques / Eric   H 0:55:44 33,37
12 1 ALLAMANCHE / GUICHARD / PLISSONNIER Gilbert / Paul / Philippe   H 0:56:25 32,97
13 72 SAPPEY / MARLETAZ / JOUFFROY Carole / Julien / Stephane   Mix 0:57:49 32,17
14 39 BARBIER / FIARD / GABALDON Ludovic / Nicolas / Gregory FSGT H 0:59:24 31,31
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.