Voici les résultats de la 1ère manche Auvergne-Rhône-Alpes VTT XC organisée par le Club Viennois d'Animation Cycliste le 12 mars 2017 :

Résultats des Benjamins

Dossard Nom Prénom Sexe Club Catégorie Place
12 ANDRE NOAH M CP VALLONNAIS B 1
7 VANEL CAMILLE M CVAC B 2
6 EVEQUE MATHIS M VC RUMILLIEN B 3
5 COVAREL ROMAIN M VC RUMILLIEN B 4
3 CHAMBLAS NATHAN M VC DU  VELAY B 5
13 ROGER Eliot M Besse B 6
4 BERT SACHA M VC DU  VELAY B 7
2 TROJA ENZO M CHAUFFAILLES B 8
8 COCHE ALEXIS M CLIC VTT B 9
1 VILLARS JALANE F CLIC VTT B 10
9 COCHE BENOIT M CLIC VTT B
10 DUVAL ARNAUD M ECO VILLEURBANNAIS B
11 GARDE SYLVAIN M ECO VILLEURBANNAIS B

Résultats des Minimes

Dossard Nom Prénom Sexe Club Catégorie Place
34 VANEL LOUIS M CVAC M 1
27 TROJA HUGO M CHAUFFAILLES M 2
29 VAILLANT LHOU M VC DU VELAY M 3
32 GROS BENJAMIN M VC DU VELAY M 4
31 AURELLE BAPTISTE M VC DU VELAY M 5
40 BRUYERE KEVIN M GOLENE EVASION M 6
33 BOISSY EMILIEN M M 7
39 MALFROY ALEXIA F HBVTT BUGEY M 8
37 GERMAIN SAMUEL M CVAC M 9
36 LEMASSON REMY M CVAC M 10
28 MERLE CHARLAINE F VC DU VELAY M 11
26 TROJA BAPTISTE M CHAUFFAILLES M 12
38 CLOT MAXIME M CVAC M 13
30 DEBARD LOUIS M VC DU VELAY M
35 CHAZOTTE ELIAN M CVAC M

Résultats des Cadets, Cadettes et Juniors Dames

Dossard Nom Prénom Club Catégorie Place
68 BERTHE Antonin Pommiers Vtt Cadets 1
85 GERMAIN Eliott Annecy Cyclisme Competition Cadets 2
65 * ROBIN Simon ES CHAUFFAILLES Cadets 3
89 HIRIGARAY Mathieu Haut Bugey Vtt Cadets 4
88 GUIGNIER Maxence Pommiers Vtt Cadets 5
95 REYNAUD Jérémy V.C. Rambertois Cadets 6
76 CHAMBERS Tom V.C. Rumillien Cadets 7
87 GRILLET Emilien V.C. Rumillien Cadets 8
96 ROZE Paul Pommiers Vtt Cadets 9
90 LACHAIZE Antoine Velo Club De Besse Cadets 10
55 * COLITTI Florian VELO CLUB D'AMBERIEU Cadets 11
53 * BAY Tristan VC Velay Cadets 12
77 COERCHON Mattéo Annecy Cyclisme Competition Cadets 13
54 * BETON DAMIEN U.C.D'AFFINOIS/PELUSSIN Cadets 14
73 BRUYERE Romain Golene Evasion Cadets 15
62 * PEUGET Cément CLIC VTT Cadets 16
75 BURNET Sébastien Vtt Pays De Gavot Cadets 17
57 * GAYON Matthieu Velo club amberieu Cadets 18
98 VUILLOD Alex Pommiers Vtt Cadets 19
67 * VIGNE HUGO VELO CLUB LE CHEYLARD Cadets 20
58 * GIUDICI Alban velo club amberieu Cadets 21
80 CURDY Allan Vtt Pays De Gavot Cadets 22
78 CONVERSEY Jérémy Velo Club D'amberieu Cadets 23
69 BIDAL Thomas Vtt Pays De Gavot Cadets 24
59 * MASSALOUX Théo VC Velay Cadets 25
74 BRUYERE Yann Sarras St Vallier Cyclisme Cadets 26
84 GANION Romain Velo Club D'amberieu Cadets 27
72 BROSSE Pierrick Velo Club De Besse Cadets 28
60 * MASSALOUX Thibaut VC Velay Cadets 29
56 * DUCRET Joffrey VC Velay Cadets 30
83 EVEQUE Jordan V.C. Rumillien Cadets 31
86 GOYET Quentin Pommiers Vtt Cadets 32
52 * ALLARD Matéo CLIC VTT Cadets 33
61 * MERLE Corentin VC Velay Cadets 34
93 NOWAK Gaëtan Club Viennois D'animat Cy Cadets 35
82 DUMAS Victor U.C. D'affinois/Pelussin Cadets 36
91 MAGNAVAL Gabriel Velo Club De Besse Cadets 37
81 DELPIERRE Clément Vtt Leman Cadets 38
92 MAURY Ghislain Golene Evasion Cadets 39
79 COVAREL Alexandre V.C. Rumillien Cadets 40
94 REVOLIER Abel Velo Club De Besse Cadets 41
66 * ROCHEDY Romain V.C LE CHEYLARD Cadets 42
51 MASSON Camille CLIC VTT Cadets 43
63 * ROBERT ALEXIS SARRAS ST VALLIER Cadets ab
97 SAGNARD Valentin Club Viennois D'animat Cy Cadets
104 TEOLIS Jade V.C. Corbas Cadettes 1
103 STEPIEN Laurynn Cycl Seyssinet Seyssins Cadettes 2
71 BROS Elsa Cycl Seyssinet Seyssins Cadettes 3
102 PERRAUD Léa Velo Club D'amberieu Cadettes 4
70 BOISSY Louise S.C. Bourg Les Valence Cadettes 5
101 MANNESSIER Léa Pommiers Vtt Cadettes 6
99 * VILLARS IVANKA CLIC VTT Cadettes 7
100 GARRIGOS Clara E.S. Seynod Cadettes 8
105 DUVAL VALENTIN Sarah Annecy Cyclisme Competition Dames
106 GARCIN Lou Bol D Air Dames 1

Dossard Nom Prénom Club Catégorie Place
212 IMBERT Alice Vtt Leman Juniors dames 1
213 BRUNEL JAPPE Coline Velo Club De Besse Juniors dames 2
214 BONCHE Capucine Golene Evasion Juniors dames 3
215 MERCIER Laure V.C. Rumillien Juniors dames 4
216 JACQUIER Manon Velo Club D'amberieu Juniors dames 5

 

Résultats des Juniors, Séniors Dames, Masters 3-4 et Masters 5

Dossard Nom Prénom Club Catégorie Place
169 DURIN Nicolas Club Viennois D'animat Cy M3-4 (40 à 49 ans) 1
150 SERVETTAZ Martin Annecy Cyclisme Competition Juniors 2
144 MAUREL Côme C.L.I.C. Vtt Juniors 3
173 GARDE Sylvain Eco Villeurbannais M3-4 (40 à 49 ans) 4
181 MARCZOCH Charles Eric C.R. St Chamond M3-4 (40 à 49 ans) 5
134 EGMAN Lucas Team Sport Bike 74 Juniors 6
162 BEAU Stéphane Mb Race M3-4 (40 à 49 ans) 7
193 GENTIL Roger Club Viennois D'animat Cy M5 (50 ans et plus) 8
199 SAVATTE Tony V.C. Feurs/Balbigny M5 (50 ans et plus) 9
125 BRISSAUD Baptiste Pommiers Vtt Juniors 10
177 HILAIRE Raphaël Club Viennois D'animat Cy M3-4 (40 à 49 ans) 11
186 SAVATTE Remi V.C. Feurs/Balbigny M3-4 (40 à 49 ans) 12
147 PETREQUIN Johanes Club Viennois D'animat Cy Juniors 13
157 * BETON PATRICE U.C.D'AFFINOIS/PELUSSIN M3-4 (40 à 49 ans) 14
135 FABRE Jules Annecy Cyclisme Competition Juniors 15
128 CHAMPENOIS Romain U.C. Passy Mont Blanc Juniors 16
121 * BAUDIS Anthony CLIC VTT Juniors 17
205 GILBERT NATHANAEL ASPTTBESANCON JUNIOR 18
122 * GAL Adrien Vc Velay Juniors 19
133 CIRIEGO Martin V.C. Rumillien Juniors 20
176 HAMBLI Farid Club Viennois D'animat Cy M3-4 (40 à 49 ans) 21
138 HUBERT Thibaut Haut Bugey Vtt Juniors 22
130 CHARMOT Léo Vtt Leman Juniors 23
151 VALES Frédéric V.C. Rumillien Juniors 24
132 CHEUCLE Benjamin Golene Evasion Juniors 25
182 OUVRIER BUFFET Yohann Mb Race M3-4 (40 à 49 ans) 26
206 ROBERT ERIC SARRAS M 4 27
159 * ROGER Richard velo club de besse M3-4 (40 à 49 ans) 28
201 DUMOULIN Herve Union Cycliste Rivoise M5 (50 ans et plus) 29
189 CAVAGNA Claude Eco Villeurbannais M5 (50 ans et plus) 30
136 GANIER Marius C.L.I.C. Vtt Juniors 31
172 FORISSIER Sylvain U.C. Forez 42 M3-4 (40 à 49 ans) 32
207 VALLANDE CLEMENT AC CUSSET JUNIOR 33
171 FLEURENCE Pascal Vtt Leman M3-4 (40 à 49 ans) 34
167 DUBOIS David E.C. St Clairoise M3-4 (40 à 49 ans) 35
161 AHERFI Xavier Pommiers Vtt M3-4 (40 à 49 ans) 36
192 DURY Christian Union Cycliste Rivoise M5 (50 ans et plus) 37
160 ABRIAL Xavier Roue Des Grands Bois Asptt M3-4 (40 à 49 ans) 38
183 PAYRE Franck V.C. Feurs/Balbigny M3-4 (40 à 49 ans) 39
210 ESNAULT JULIEN M 3 40
163 CHOSSON David Bike Club Portois M3-4 (40 à 49 ans) 41
202 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS M3-4 (40 à 49 ans) 42
170 FERRAND Michael E.C. St Clairoise M3-4 (40 à 49 ans) 43
180 MAGAT Philippe U.C. D'affinois/Pelussin M3-4 (40 à 49 ans) 44
166 DEHURTEVENT Christophe Ec Duquesne Oullins M3-4 (40 à 49 ans) 45
184 PONCET Alexandre V.C. Feurs/Balbigny M3-4 (40 à 49 ans) 46
196 PLOTTON Thierry V.V. Savignolais M5 (50 ans et plus) 47
208 RETEL LOIC M 3 48
146 PAJON Florian U.C. Passy Mont Blanc Juniors 49
194 GUILLERMIN Roland Union Cycliste Rivoise M5 (50 ans et plus) 50
158 * MASSALOUX Sébastien VC Velay M3-4 (40 à 49 ans) 51
175 GOYET Thierry Pommiers Vtt M3-4 (40 à 49 ans) 52
123 * MASSALOUX Loïc VC Velay Juniors 53
126 BRUYERE Clément V.C. Feurs/Balbigny Juniors 54
178 HUDRY David T.C.N. M3-4 (40 à 49 ans) 55
165 DEBORDE Frederic Pommiers Vtt M3-4 (40 à 49 ans) 56
209 SOUVIGNET J PASCAL Golene Evasion JUNIOR 57
179 LAMBERT Jean Marc V.C. Rambertois M3-4 (40 à 49 ans) 58
140 LAVANDIER Thibaut V.V. Savignolais Juniors 59
191 DELOLME Jean Yves Golene Evasion M5 (50 ans et plus) 60
203 MEYNET M, ANTOINE Pommiers Vtt JUNIOR 61
131 CHARVIN Antoine V.C. Rumillien Juniors 70
190 DALLA COSTA Bruno Valloire Galibier Vtt M5 (50 ans et plus) 64
174 GERARDIN Laurent Bike Club Portois M3-4 (40 à 49 ans) 71
143 MARCI Enzo Vtt Ardbike Valence Juniors 72
197 REYNAUD Laurent V.C. Rambertois M5 (50 ans et plus) 73
204 MOEVUS FLORIAN BONNEVILLE JUNIOR 74
142 MALFROY Hugo Haut Bugey Vtt Juniors 75
137 GARNIER Louis Pommiers Vtt Juniors 76
198 ROCHER Jean Paul R.O. Chambon Feugerolles M5 (50 ans et plus) 77
148 RIGHETTI Lucas Pommiers Vtt Juniors 78
124 BLANC Hugo Pommiers Vtt Juniors 63
127 BUATIER Robin Club Viennois D'animat Cy Juniors 69
129 CHANEL Marin Pommiers Vtt Juniors 79
139 LAFUMAS Nathan V.C. Rumillien Juniors 66
141 LE MEUR Valentin Pommiers Vtt Juniors 62
145 NEUSCH Jérémy 0 Juniors 68
149 SABY Tristan V.C. Feurs/Balbigny Juniors 67
164 COMBAZ Jean Pierre 0 M3-4 (40 à 49 ans) NP
185 ROGER Richard Velo Club De Besse M3-4 (40 à 49 ans) NP
187 * LE COGUIC Didier vc.rumillien M5 (50 ans et plus) NP
188 BALASKOVIC Marc Bike Club Portois M5 (50 ans et plus) NP
195 GUTTIN Bertrand E.C. St Clairoise M5 (50 ans et plus) NP
200 WATBLED Eddie R. Vtt M5 (50 ans et plus) 65

Résultats des Espoirs, Séniors et Masters 1-2

Dossard Nom Prénom Club Catégorie Place
228 DELOLME Félix Club Viennois D'animat Cy Seniors 1
235 PARIS Alexis Cycl Seyssinet Seyssins Seniors 2
232 LLORIA Pierre Cycl Seyssinet Seyssins Seniors 3
221 * DANON Maxime CVAC Vienne Seniors 4
279 JOUAN NICOLAS Xc 63 ESPOIRS 5
226 CHAVAS Benjamin Club Viennois D'animat Cy Seniors 6
241 ANDRE Raphaël U.C. Albenassienne M1-2 (30 à 39 ans) 7
249 FARNIER Julien V.S. Romanais Peageois M1-2 (30 à 39 ans) 8
266 HEURTIN Arnaud Annecy Cyclisme Competition Espoirs 9
238 SOUCHON Sébastien Club Viennois D'animat Cy Seniors 10
231 LIPANI Tristan Vtt Ardbike Valence Seniors 11
224 BREYNAT Fabien Pommiers Vtt Seniors 12
288 TOPPAN JULIEN Xc 63 SENIORS 13
254 PHILIPPE Guillaume Cycl Seyssinet Seyssins M1-2 (30 à 39 ans) 14
246 BLONDEL Sebastien G.O. Costellois 42 M1-2 (30 à 39 ans) 15
272 PONCET Yoann Cycl Seyssinet Seyssins Espoirs 16
242 BADEL Pierre C.R. St Chamond M1-2 (30 à 39 ans) 17
277 SERIEYS BERTRAND Xc 63 Espoirs 18
255 PITTON Julien Club Viennois D'animat Cy M1-2 (30 à 39 ans) 19
280 BATHAZARD LOUIS POMMIERS VTT ESPOIRS 20
278 GENTET MAXIME BESANCON SENIORS 21
245 BILLET Sylvain Gresi Free Ride M1-2 (30 à 39 ans) 22
275 ZELLER Hugo Cycl Seyssinet Seyssins Espoirs 23
268 MONTERRAT Adrien Velo Club D'amberieu Espoirs 24
236 ROSTAIN Pierre Club Viennois D'animat Cy Seniors 25
239 VINCENT Antoine Cycl Seyssinet Seyssins Seniors 26
265 ENJOLRAS Valentin Xc 63 Espoirs 27
251 MATTIUSSI Laurent Union Cycliste Rivoise M1-2 (30 à 39 ans) 28
262 CHAPUY Valentin Cycl Seyssinet Seyssins Espoirs 29
225 CHAUVELIN Florian Velo Club D'amberieu Seniors 30
269 PERRIN Maxime Golene Evasion Espoirs 31
243 BEGARD Laurent Team Velopuissance M1-2 (30 à 39 ans) 32
263 DEBROSSE Paulin Roue Des Grands Bois Asptt Espoirs 33
276 DUGAT CLEMENT CLIC VTT Espoirs 34
244 BERARD Mickaël Velo Club Ambertois M1-2 (30 à 39 ans) 35
256 ROHMER Vincent Pommiers Vtt M1-2 (30 à 39 ans) 36
267 LOISON Julian Annecy Cyclisme Competition Espoirs 37
230 JUDAS Pierre Loup Pommiers Vtt Seniors 38
287 MOINGS DAMIEN Xc 63 M 1 39
229 JOURDAN Jessy Club Viennois D'animat Cy Seniors 40
233 LOMBARDO Benjamin Club Viennois D'animat Cy Seniors 41
223 ANDREA François Eco Villeurbannais Seniors 42
248 DUVAL Arnaud Eco Villeurbannais M1-2 (30 à 39 ans) 43
237 SAONIT Maxime V.C. Rambertois Seniors 44
270 PEYRARD Loic Golene Evasion Espoirs 45
284 GALLOIS AURELIEN M 1 46
250 MALLIER Aurélien V.C. Bourgoin Jallieu M1-2 (30 à 39 ans) 47
222 * LEVEL Thibaut LYON VTT Seniors 48
264 DESRIEUX Maël Vtt Ardbike Valence Espoirs 49
258 * BERNE Hugo Feurs Balbigny Espoirs 50
271 PIALAT Bastien Annecy Cyclisme Competition Espoirs 51
285 HAPELON ANTHONY RO CHAMBON SENIORS 52
257 VIBOUD Bertrand Haut Bugey Vtt M1-2 (30 à 39 ans) 53
281 DUBOIS GUILLAUME ESPOIRS 54
247 DELPIERRE Jérémy Vtt Leman M1-2 (30 à 39 ans) 55
286 BERTRAND XAVIER M 1 56
273 RAEDISCH Alexandre V.C. Rumillien Espoirs 57
260 BABEUR Léo Paul Vtt Ardbike Valence Espoirs 58
274 VOCANSON Guillaume Golene Evasion Espoirs 59
227 COLLET BEILLON Anthony Club Viennois D'animat Cy Seniors
234 MARTIN Kevin Pommiers Vtt Seniors
240 * DUBERNARD Julien cvac M1-2 (30 à 39 ans)
252 MONTERYMARD Cédric Asos Saint Galmier M1-2 (30 à 39 ans)
253 MOURANY Jean Club Viennois D'animat Cy M1-2 (30 à 39 ans)
259 * CAGNA Adrien Team Vercors Espoirs
261 CAGNA Adrien Team Vercors Espoirs
282 GONTERO ROBIN UC FOREZ 42 M 1
283 TARDINET NICOLAS R VTT Espoirs

   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.