Résultats du cyclo-cross de Gémens le 21 novembre 2021

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT A
1. 403   PITON JULIEN CVAC A Sen FFC 38 48:46.91 - 8 22,824
2. 5   LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS A Sen FSGT 69   à 38" 8 22,615
3. 6   CLOEZ MATHEIS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A Sen FSGT 69   à 1'24" 8 22,582
4. 405   GENTIL ROGER CVAC A Anc FFC 38   à 3'26" 8 22,456
5. 98   FARCIN NOA CVAC A Vét FFC 38   à 4'10" 8 22,361
6. 4   CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS A S/Vet FSGT 69   à 4'17" 8 22,154
7. 1   THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ A Esp FSGT 69   à 5'23" 8 22,032
8. 96   OLAGNON MICKAEL CA ST GEORGES A Vét FSGT 38   à 5'36" 8 21,821
9. 7   SERRE PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ A S/Vet FSGT 69   à 5'59" 8 21,819
10. 8   ROUQUIER STEPHANE CT 69 A Vét FSGT 69   à 1T  7 21,264
11. 3   FOURCADE JEROME CVAC A Vét FSGT 69   à 1T  7 21,245
12. 93   DERNE FLORIAN VG MEYZIEU A Vét FSGT 38   à 1T 7 21,026
13. 100   JAYET VINCENT VG MEYZIEU A S/Vet FSGT 69   à 1T 7 20,882
14. 92   FAORO JORIS CVAC A Sen FFC 38   à 1T 7 20,574
15. 2   CHAMBOND DAMIEN EC ST PRIEST A Sen FSGT 69   à 1T 7 20,568
16. 94   LARDIERE LUDOVIC CA ST GEORGES A Vét FSGT 38   à 1T 7 20,566
17. 95   OLLAGNIER ERIC CA ST GEORGES A Vét FSGT 38   à 1T 7 20,444
18. 406   BEAUDOIN MATHIEU ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX A Sen FSGT 2   à 1T 7 20,359
19. 97   LEXCELLENT BENJAMIN CT 69 A Vét FSGT 69   à 1T 7 20,240
20. 99   PARENT OLIVIER CVAC A S/Vet FFC 38   à 2T 6  
21. 404   THOMAS TANGUY CVAC A Vét FSGT 69   à 2T 6  
22. 90   FAVRO CHRISTIAN CVAC A Anc FFC 38   à 2T 6  
AB 91   ??     A   FSGT 69        

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT B
1. 122   MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS S/Vet B FSGT 69 53:49.43 - 8  
2. 128   ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE S/Vet B FSGT 69 53:49.67 +00:00.24 8  
3. 124   NAVARRO NICOLAS EC ST PRIEST Vet B FSGT 69 53:54.40 +00:04.97 8  
4. 121   CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS S/Vet B FSGT 69 55:30.82 +01:41.39 8  
5. 123   PLASSE SERGE VC MAX BAREL Anc B FSGT 69 55:31.64 +01:42.21 8  
6. 130   EGUERS THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX Anc B FSGT 69 56:36.45 +02:47.02 8  
7. 125   JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE Anc B FSGT 69 57:17.32 +03:27.89 8  
8. 126   VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL Anc B FSGT 69 57:44.52 +03:55.09 8  
9. 131   DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES Vet B FSGT 69 58:04.94 +04:15.51 8  
10. 127   GAILLAN JACQUES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL Anc B FSGT 69 58:33.88 +04:44.45 8  
11. 129   MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE S/Vet B FSGT 69 59:03.99 +05:14.56 8  
12. 132   VAVRE CORENTIN VCVV Esp B FSGT 69 59:28.74 +05:39.31 8  

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT BF
1. 304   REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE Sen F FSGT 69 37:19.32 - 5  

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT 4 Cadet
1. 222   THEVENET BAPTISTE ASBM Cad Cad FSGT 69 29'01" - 4  
2. 223   JACOLIN MAXIME VC CORBAS Cad Cad FSGT 69   à 1'21" 4  
3 221   CHAPPOT THEOTIME CVAC Cad Cad FFC 38   à 5'54" 4  
4 224   GRAND MATHIAS CVAC Cad Cad FFC 38   1T et 1'49" 4  

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT Minime
1. 25   FAVRE ENZO TEAM SPORT CHALLENGE Min Min FSGT 69 28:32.08 - 7  
2. 22   MARON VALENTIN CVAC Min Min FFC 38   à 2'17" 7  
3. 24   MATHIAN EVAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE Min Min FSGT 69   à 2'36" 7  
4. 21   JORDA ALEXANDRE CVAC Min Min FFC 38   à 1T 7  
B 23   NAVARRO PAUL CVAC Min Min FFC 39   à 1 T 7  

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT Benjamin
1. 102   THOMAS ROBIN CVAC Benj Benj FFC 38 21:26:00   5  
2. 103   FELIX  VALENTIN CVAC Benj Benj FFC 38   à 2'07 5  
3. 108   VERGNOLE ELOAN CVAC Benj Benj FFC 38   à 2'38 5  
4. 101   GROSEIL MATHIAS CVAC Benj Benj FFC 38   à 4'00 5  
5. 104   YOUT THIBAULT CVAC Benj Benj FFC 38   à 4'08 5  
6 107   KELLER LUCAS CVAC Benj Benj FFC 38   à 5'44 5  
7 106   LAURENT BAPTISTE CVAC Benj Benj FFC 38   à 7'02    
AB 105   ROSTAING NATHAN CVAC Benj Benj FFC 38        

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT Pupille
1. 3   MARTIN  MATHIAS CVAC Pup Pup FFC 38 13:55.65 - 5  
2. 2   DUMAS ALBAN CVAC Pup Pup FFC 38   à 2'08 5  
3. 1   NAVARRO HUGO CVAC Pup Pup FFC 38   à 1T et 27" 5  
4. 5   BEAUDOIN ELENA AC BRUYEROISE Pup Pup FSGT 2   à 1T et 1'05 5  
AB 4   CHAMBON ARTHUR EC ST PRISET Pup Pup FSGT 69     5  

 

Rang Dos. N° Licence Nom Prénom Club Cat. Val Cat. Age Fédé Dépt Temps Ecart Nb Tours Km/h
FSGT Poussin
1. 55   COSSERON JEAN CVAC Pous Pous FFC 38 11:07.08 - 4  
2. 70   HMAIMOU YANN CVAC Pous Pous FFC 38   à 1'07 4  
3. 53   DUFOUR PAUL CVAC Pous Pous FFC 38   à 1T et 50" 4  
4. 54   BOISSONNET CEDRIC CVAC Pous Pous FFC 38   à 1T et 1'13" 4  
5. 56   BEAUDOIN SAMUEL A.C.BRUYEROISE Mous Pous FSGT 2   à 1T et 1'27" 3  

Voici les résultats de la fédération de cyclisme pour le Grand Prix de la Ville de Vienne. Organisé par le CVAC et deroulé à Gémens le Dimanche 27 Mars 2022.

Suite aux restrictions sanitaires annoncées par la préfecture et les fédérations, nous sommes dans l'obligation d'annuler l'organisation de cette manifestation.

Les inscriptions déjà faites seront remboursées dans les plus brefs délais.

Nous sommes très navrés de devoir prendre cette décision.

L'Écureuil de Vienne-Condrieu Agglomeration 2021

Suite aux restrictions sanitaires annoncées par la préfecture et les fédérations, nous sommes dans l'obligation d'annuler l'organisation de cette manifestation.

Les inscriptions déjà faites seront remboursées dans les plus brefs délais.

Nous sommes très navrés de devoir prendre cette décision.

 

Résultats de l'Écureuil 2019.

Voir les photos de l'Écureuil 2019.

Voir la vidéo de l'Écureuil 2019.

   

Connexion