Chrono cycliste à Cour-et-Buis : les résultats de 2019

Voici les résultats du chrono cycliste organisé par le Club Viennois d'Animation Cycliste à Cour-et-Buis le 13 octobre 2019 :

Chrono à 1
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 80 DELPHIS Thomas FFC H Non Non 00:40:46 45.63km/h
2 63 FARAVELON Boris FFC Romanais Peageois H Non Non 00:43:00 43.26km/h
3 5 DERAIN Laurent FFC EC St Clairoise H Non Non 00:43:08 43.12km/h
4 92 GILLET Romuald FSGT SJVC Montelimar H Non Non 00:44:24 41.89km/h
5 65 BONORA Vincent INDÉPENDANT H Non Non 00:44:53 41.44km/h
6 6 CHEYTION Antony FFC VC le Cheylard H Non Non 00:44:57 41.38km/h
7 41 ROLAND Thomas FFC AS Berthelot Mermoz H Non Non 00:45:31 40.86km/h
8 86 CASSINI Gregory FFC GMC 38 H Non Non 00:46:35 39.93km/h
9 91 ROUBAUD Patrick FFC H Non Non 00:46:55 39.64km/h
10 84 PITEL Edwige FFC GMC 38 F Non Non 00:47:25 39.23km/h
11 40 JACQUELIN Mathieu INDÉPENDANT H Non Non 00:47:26 39.21km/h
12 27 PHILIPPE Francois FSGT Max Barrel H Non Non 00:48:39 38.23km/h
13 56 JACQUEMOD Jean Noel FSGT H Non Non 00:49:21 37.69km/h
14 51 BELLUARD Laurent FFC Team Vercors H Non Non 00:49:50 37.32km/h
15 14 LIMONE Maxime INDÉPENDANT H Non Non 00:49:53 37.29km/h
16 20 FICHEUX Jerome FSGT Velo Team Vienne H Non Non 00:50:07 37.11km/h
17 64 GENTIL Roger FFC CVAC H Non Non 00:50:39 36.72km/h
18 4 JALLET William FFC Team Jallet Auto H Non Non 00:51:01 36.46km/h
19 21 BERTRAND Jean Paul FSGT Team 69 H Non Non 00:51:11 36.34km/h
20 16 BERAUD Richard FSGT Team 69 H Non Non 00:51:12 36.33km/h
21 8 SOLER Diego FSGT H Non Non 00:51:13 36.32km/h
22 25 GUY Fabrice UFOLEP Alpins Wheel Team H Non Non 00:51:24 36.19km/h
23 49 USSEL Stephane FSGT H Non Non 00:51:40 36.00km/h
24 67 CHAPUIS Jean Pierre FSGT VC Brignais H Non Non 00:51:46 35.93km/h
25 46 MONOD Fabrice INDÉPENDANT H Non Non 00:52:22 35.52km/h
26 70 FREMY Thierry FSGT H Non Non 00:53:51 34.54km/h
27 12 SPITERI Michael FSGT Team Vienne H Non Non 00:54:08 34.36km/h
28 42 DENURRA Louis FSGT VC Brignais H Non Non 00:54:25 34.18km/h
29 24 CLOT Maxime INDÉPENDANT H Non Non 00:55:20 33.61km/h
30 58 DARDALHON Fabien FSGT Roue Sportive Meximieux H Non Non 00:55:31 33.50km/h
31 29 RENARD Pascal UFOLEP H Non Non 00:55:53 33.28km/h
32 19 CIOCIOLA Antonio FSGT H Non Non 00:56:00 33.21km/h
33 32 GAILLARD Pierre Marc FSGT H Non Non 00:56:20 33.02km/h
34 35 LAROCHE Ciryl FSGT AS Berthelot Mermoz H Non Non 00:57:09 32.55km/h
35 28 SPECTY David FSGT Cobe H Non Non 00:57:43 32.23km/h
36 43 DUCHENE Yves FSGET Team Jallet Auto H Non Non 00:58:08 32.00km/h
37 26 BARDON Genevieve INDÉPENDANT F Non Non 00:58:36 31.74km/h
38 2 ALLAMANCHE Gilbert FSGT CVAC H Non Non 00:58:40 31.70km/h
39 11 HERNANDEZ Jean Claude FSGT VCMB H Non Non 00:59:15 31.39km/h
40 71 JEANDET Michel INDÉPENDANT Handivienne H Non Oui 00:59:18 31.37km/h
41 59 KIEFFEL Matheo INDÉPENDANT H Non Non 01:00:07 30.94km/h
42 60 CHEVRON Jean Marc INDÉPENDANT H Non Non 01:01:00 30.49km/h
43 57 GUICHARD Paul FFC CVAC H Non Non 01:01:21 30.32km/h
44 22 LEMMET Daniel FSGT Cobe H Non Non 01:02:52 29.59km/h
45 31 PORTAL Daniel FSGT Velo Club Francheville H Non Non 01:03:56 29.09km/h
46 7 FAVRO Christian FFC CVAC H Non Non 01:05:49 28.26km/h
47 17 GRANGER Andre FSGT Cobe H Non Non 01:09:44 26.67km/h
48 34 INFANTES David FSGT St Vulbas H Non Non 01:10:24 26.42km/h
49 68 GRENOUILLER
REINA
Christian
Dominique
INDÉPENDANT Handivienne H Non Oui 01:24:18 22.06km/h

Chrono à 2
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 66 NOVEL
ROUX
Guillaume
Baptiste
FFC Team Chris Net H Non Non 00:44:28 41.83km/h
2 44 REINA
SOLER
Nathan
Arthur
FFC H Non Non 00:44:51 41.47km/h
3 18 JOUFFROY
MARLTAZ
Stephane
Julien
UFOLEP TVS H Non Non 00:45:28 40.91km/h
4 95 BUISSON
CHEYTION
Nicolas
Antony
FFC Ecole Des Grimpeurs
VC le Cheylard
H Non Non 00:47:42 38.99km/h
5 94 MARLETAZ
JOUFFROY
Julien
Stephane
UFOLEP TVS H Non Non 00:48:13 38.58km/h
6 39 BRYERE
LABOURDETTE
Adrien
Elliot
FFC Ecole Des Grimpeurs H Non Non 00:48:16 38.54km/h
7 9 PERALEDA
GANDIN
Julien
James
INDÉPENDANT H Non Non 00:49:12 37.80km/h
8 93 BEJUIS
CHATELAIS
Cedric
Georges
INDÉPENDANT H Non Non 00:49:45 37.39km/h
9 54 GONCALVES
GONCALVES
Serge
Romain
FSGT AMCV H Oui Non 00:50:02 37.18km/h
10 10 CHARVIN
BERTHOLET
Christelle
Sebastien
FFC Mix Non Non 00:50:09 37.09km/h
11 47 DONATI
DONATI
Robin
Franck
FFC H Oui Non 00:51:16 36.28km/h
12 69 FERNANDEZ
CHAPELON
Daniel
Jean Philippe
FSGT St Rambert d'Albon H Non Non 00:51:18 36.26km/h
13 87 DERAIN
PELISSIER
Laurent
Jean Baptiste
FFC EC St Clairoise H Non Non 00:51:25 36.18km/h
14 36 BELLUT
DERNE
Maxime
Florian
FSGT H Non Non 00:52:43 35.28km/h
15 52 MOURCET
KUNDA
Nicolas
Jean Marc
UFOLEP CC Gieres H Non Non 00:53:20 34.88km/h
16 23 LE BORGNE
CLARAZ
Herve
Gerard
FSGT Team Cycling
UC Cognin
H Non Non 00:53:50 34.55km/h
17 88 NAVARRO
SPITERI
Nicolas
Michaël
FSGT Teamcyclisme Toussieu H Non Non 00:55:33 33.48km/h
18 45 FIARD
GABALDON
Nicolas
Gregory
INDÉPENDANT H Non Non 00:56:09 33.13km/h
19 72 MARTIN
MARTIN
Simon
Nicolas
INDÉPENDANT H Non Non 00:56:46 32.77km/h
20 76 SOKKOU
ANDRE
Acil
Aurelien
INDÉPENDANT Mach 3 H Non Non 01:02:31 29.75km/h
21 73 MICLO
COCHARD
Emmanuel
Vincent
FSGT H Non Non 01:02:34 29.73km/h
22 75 DURIN
BRAHMI
Maxime
Jules
FFC CVAC H Non Non 01:03:25 29.33km/h
23 50 DE MACEDO
DE MACEDO
Loic
Stephane
INDÉPENDANT H Oui Non 01:05:49 28.26km/h
24 48 NUSS
NUSS
Alexandre
Xxxxx
INDÉPENDANT H Oui Non 01:09:02 26.94km/h
25 74 PERRAUD
GAVIOT-BLANC
Gildas
Marc
INDÉPENDANT Handivienne H Non Oui 01:10:52 26.25km/h
26 1 MALLET
MALLET
Lea
Christopher
FFC CVAC Mix Oui Non 01:27:47 21.19km/h

Chrono à 3
Pos Dos Nom Prenom Fédération Club Sx Génération Handisport Temps Vitesse
1 3 CHATELAIS
BEJUIS
FREIGE
Georges
Cedric
Jerome
INDÉPENDANT H Non Non 00:46:50 39.72km/h
2 15 BONNY
FAORO
JANVIER
Laurent
Joris
Franck
FSGT CVAC H Non Non 00:47:52 38.86km/h
3 85 CALLEJON
SENDRON
BOGAERT
Stephane
Frederic
Philippe
FSGT CD Oullins H Non Non 00:48:45 38.15km/h
4 81 FOURCADE
LECUE
FERRAND
Jerome
Korick
Mathieu
INDÉPENDANT Mach 3 H Non Non 00:50:41 36.70km/h
5 33 DIVAY
LAVET
BALLAND
Joel
Jean Luc
Dominique
FSGT Team Des Dombes H Non Non 00:52:02 35.75km/h
6 13 NAON
BOCQUIER
PICCO
Corinne
Stephane
Virgile
UFOLEP UC Pontchara Mix Non Non 00:52:21 35.53km/h
7 96 FAUCON
BIGUET-CHARVIN
BERTHOLIN
Valentine
René
Sebastien
FFC La Motte Servolex Mix Non Non 00:52:30 35.43km/h
8 55 TEYSSIER
PERDRIOLLE
TITEUX
Mathieu
Maxime
Nicolas
FSGT H Non Non 00:52:44 35.27km/h
9 82 OLAGNON
OLLAGNIER
OLAGNON
Eric
Eric
Michael
FSGT CVAC H Non Non 00:53:33 34.73km/h
10 30 SAILLARD
PETITE
DURY
Georges
Patrice
Roland
UFOLEP UC Pontchara H Non Non 00:54:15 34.29km/h
11 53 METRAL
TREMEAU
GUIGAL
Agnes
Colette
Thierry
INDÉPENDANT Montseveroux Mix Non Non 00:58:52 31.60km/h
12 38 DECHAUMEL
DECHAUMEL
DECHAUMEL
Dominique
Evann
Yohann
FFC Veloce Vannetais H Oui Non 00:59:53 31.06km/h
13 77 NEMOZ
TALON
GAVIOT BLANC
Fabien
Michel
Gerard
INDÉPENDANT Handivienne H Non Non 01:12:13 25.76km/h
   

Connexion

Si vous avez activé l'authentification en deux étapes dans votre compte d'utilisateur, merci de saisir votre clé secrète. Si vous ne comprenez pas ce dont il s'agit, vous pouvez laisser le champ vide.